ルート情報 (葛西 - 桐生ライド)
なんと!
左岸、右岸が逆だったとは ・・・ (勉強になりますねぇ。 全部変更しました。)
ポイント | ルート | 通過する橋(渡らないのも含む) | 距離 | 予定時間 |
新宿 | -20km | 5:00 | ||
築地市場 | -10km | 5:30 | ||
葛西臨海公園 | 舞浜大橋、浦安橋、今井橋 | 0km | 7:00 | |
ホニーランド(江戸川大橋手前) | 江戸川右岸 | 江戸川大橋、市川橋 | 12.2km | 7:40 |
柴又帝釈天 | 江戸川右岸 | 新葛飾橋、葛飾大橋 | 19.1km | 8:10 |
三郷(流山橋) | 江戸川右岸 | 流山橋 | 29.9km | 8:50 |
吉川公園 | 江戸川右岸 | |||
AMPM(休憩) | 江戸川右岸 | 38.1km | 9:30 | |
玉葉橋 | 左岸へ渡る | 玉葉橋 | 9:50 | |
野田橋(キッコーマン) | 江戸川左岸 | 野田橋 | 41.9km | 10:00 |
南宿滑空場 | 江戸川左岸 | |||
宝珠花橋 | 江戸川左岸 | 宝珠花橋 | 53.8km | 10:40 |
関宿城 | 江戸川左岸 | 境大橋 | 11:00 | |
キンカ堂茨城境店(昼食) | 65km | 11:20 | ||
利根川橋 | 75km | 12:40 | ||
三国橋 | 81.2km | 13:00 | ||
渡良瀬遊水池(休憩) | ||||
渡良瀬大橋 | 渡良瀬川右岸 | 高橋大橋 | 104.6km | 14:55 |
福猿橋 | 左岸へ渡る | 福猿橋 | ||
あしかがいわい公園 | 渡良瀬川左岸 | |||
渡良瀬運動公園 | 渡良瀬川左岸 | |||
足利市 | 渡良瀬川左岸 | 114km | 15:40 | |
田中橋 | 右岸へ渡る | 田中橋 | ||
緑橋 | 左岸へ渡る | 緑橋、鹿島橋、葉鹿橋 | 123km | 15:50 |
桐生市 | 渡良瀬川左岸 | 松原橋、昭和橋 | ||
錦楼橋(ゴール) | 渡良瀬川左岸 | 130km | 17:00 | |
パークイン桐生 | 17:40 | |||
宴会開始 | 18:00 |
協力:距離と時間は
「ヤマちゃんメモ」 を参考にさせていただきました。(ヤマちゃんありがとう)
各河川の左岸/右岸のルートはめるびんの記憶によるものです。ほとんど合っていると思いますが ・・・
です。
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||